Может ли управляющая компания потребовать возврата своих инвестиций? В каком размере?

В настоящее время в многоквартирных домах мкр. «Град Московский» г. Московский идет голосование по выбору другой управляющей компании.
Некоторые жители обратили внимание на вот этот пункт в договоре со старой управляющей компанией:

и задали вопрос: а может ли управляющая компания потребовать назад свои инвестиции?

Мой ответ такой:

Вы пропустили еще один пункт, в котором говорится об инвестировании:

15908960.png

 

Как видим,
а) инвестирование возможно только по решению Общего собрания собственников;
б) порядок возмещения должен быть определен в порядке и размерах, определенных решением того же собрания.

Что это значит?
1. Вы можете обратиться в УК с просьбой предоставить копию Решения ОСС об инвестировании.
2. Вы можете обратиться в УК с просьбой сообщить о фактах инвестирования собственных средств в общее имущество.
3. Вы можете обратиться в УК с заявление предоставить отчет о выполнении договора за истекший календарный год.
Обязанность УК предоставлять такой отчет предусмотрена п. 3.1.12 Договора управления.

Полагаю, после получение ответа на эти заявления Вы получите ответ на вопрос было ли Инвестирование и в каком объеме.

Остались вопросы? Задавайте здесь.

0

Автор публикации

не в сети 3 месяца

grad177

1
Комментарии: 3Публикации: 354Регистрация: 09-10-2016

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля