Аффилированность управляющих компании в Московском оценит суд?

Полгода назад я рассказывал о том, как устроена Бизнес-империя Группы компаний «Союз» или кто приватизировал ЖКХ в Московском?
Продублирую схему оттуда (уже устарела):

Казалось бы это всего лишь увлекательная информация, которая впрочем напрямую влияет на сумму ежемесячный счетов за ЖХК, получаемых жителями.
Вот, дошел ход до того, чтобы продемонстрировать суду аффилированность компаний УК «Союз-Московский», ООО «Союз-Московский» и ООО «Уютный дом».
Оцените текст:
=========================

Истец считает, что следующие обстоятельства могут привести к невозможности исполнения решения суда в случае удовлетворения иска:

1.     За 1-е полугодие 2017 г. Ответчик прекратил обслуживание значительного числа (более 75 %) многоквартирных домов.

Из 70 многоквартирных домов, находящихся в управлении, в 54 многоквартирных домах были проведены Общие собрания собственников, по результатам которых 22 многоквартирных дома перешли в управление ООО «Союз-Московский», а 32 перешли в управление ООО «Уютный дом» (Приложение 3, 9, 11).

В управлении Ответчика осталось 16 многоквартирных домов (Приложение 4).

2.               ООО «Союз-Московский» и ООО «Уютный дом» являются юридическими лицами, аффилированными с Ответчиком.

Аффилированность подтверждается следующими фактами:

1. Ответчик, ООО «Союз-Московский» и ООО «Уютный дом» имеют общего учредителя – ООО «Группа компаний «Союз», ИНН 5024165434 (приложения 2, 7, 10);

2. Ответчик, ООО «Союз-Московский» и ООО «Уютный дом» имеют общие органы управления – генеральным директором Ответчика и ООО «Союз-Московский» до июля 2017 г. являлся Аниськов Владимир Иосифович (приложения 1, 7);

с июля 2017 г. генеральным директором Ответчика и ООО «Союз-Московский» является Паняев Максим Викторович (приложения 2, 8);

генеральный директор ООО «Уютный дом» Мицкевич Андрей Николаевич с июня 2014 г. по июнь 2017 г. работал у Ответчика управляющим по мкр.1 п. Московский (приложения 5, 6).

Процесс передачи 3/4 многоквартирных домом аффилированным лицам может являться признаком намерений учредителей прекратить операционную деятельность Ответчика – ООО «УК «Союз-Московский» (ИНН 5032159522) и не исключает возможность банкротства, в связи с невозможностью выполнения финансовых обязательств, в т.ч. выплат по решению суда.
=========================

Деперь думаю как можно приобщить в качестве доказательств:
— видео общего собрания собственников, на котором НЕ обсуждались вопросы повестки дня;
— факт отсутствия секретаря собрания на очной части ОСС;
— видео обхода предположительно сотрудниками УК жителей дома и сбора листов голосования;
— адвокатский запрос в управляющую компанию, который остался без ответа.

Согласитесь, есть разница между обсуждением нарушений проведения ОСС на форуме и нарушениями проведения ОСС, отраженными в решении суда!

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

grad177

1
Комментарии: 1Публикации: 335Регистрация: 09-10-2016

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля